Региональная инновационная площадка

В 2023 году приказом Министерства образования и спорта Республики Карелия «Об утверждении перечня региональных инновационных площадок от 20.12.2022 №1476 наш лицей признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта «Создание центра дополнительного образования и формирований компетенций будущего».

Проект лицея направлен на предоставление доступного, современного качественного общего и дополнительного образования детей в условиях функционирования Центра дополнительного образования и формирований компетенций будущего. В рамках проекта предусмотрена реализация комплексных программ по трем трекам: «Формирование инженерно-технологических компетенций», «Формирование естественнонаучных компетенций», «Формирование социально-гуманитарных компетенций».

Практическая значимость проекта заключается в выстраивании системы сотрудничества и сетевого взаимодействия для реализации дополнительных программ разной тематической направленности.

Приказ о создании команды и утверждении плана мероприятий по организации деятельности Региональной инновационной площадки