Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение
Петрозаводского городского округа

«Лицей № 13»

185026, Карелия Респ, Петрозаводск г, ул. Сортавальская, дом №7Б
+7 (8142) 57-89-39

 

Вконтакте     E-mail     Школьное телевидение Лицея №13

Формирование функциональной грамотности

Подробнее о проекте по формированию функциональной грамотности школьников:

 

Зачем реализуется?

Приоритетной целью государственной образовательной политики является вхождение Российской Федерации в десятку лидеров стран по качеству общего образования. Одним из направлений выступает формирование в системе общего образования функциональной грамотности обучающихся. Цель проекта – обеспечить информационно-методическую, научную поддержку региональных систем образования по формированию функциональной грамотности школьников.

Когда реализуется?

с 2021 года по 2024 год

Как реализуется?

- путем организации и проведения еженедельных методических семинаров для созданных в субъектах РФ региональных команд по формированию и оценке функциональной грамотности школьников;
- путем организации и проведения методических семинаров для муниципальных команд.

Кем координируется?

Задача по обеспечению организационно-методического сопровождения и координации деятельности субъектов РФ по включению методологии и методического инструментария формирования и оценки функциональной грамотности школьников в региональные системы повышения квалификации и методической поддержки педагогов возложена на Российскую Академию образования.

В лицее координаторы мероприятий по формированию функциональной грамотности: Валиулова Ирина Александровна и Тулубаева Ольга Ивановна, заместители директора по УВР:

Где можно посмотреть задания по функциональной грамотности?

Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности размещен на сайте "Российская Электронная Школа" - https://fg.resh.edu.ru/.

Наверх