Школьный спортивный клуб «Находка»

В 2023 году клуб представил свою деятельность на Муниципальном этапе открытого заочного Всероссийского смотра-конкур на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьников школьных спортивных клубов и был отмечен.

Напомним, что ШСК "Находка" в лицее был открыт в 2017 году. В 2021 году клуб "Находка" был внесен во Всероссийский Реестр ШСК. Клуб обеспечивает спортивно-оздоровительные мероприятия во внеурочное время среди учащихся 1-11 классов.

В октябре 2022 года состоялось открытие новых спортивных объектов: волейбольной и баскетбольной площадок, зоны воркаута, детского спортивного комплекса. Появление этих объектов стало возможным благодаря Программе поддержки местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях Республики Карелия.

В июле 2023 года на трансформаторной будке возле Лицея № 13 появилось изображение карельских чемпионов. Спортсменов нарисовал художник Андрей Птицын. Граффити посвящено заслугам выпускников учебного заведения, среди которых победители Олимпийских игр: тхэквондист Владислав Ларин и гимнастка Анастасия Максимова, а также чемпион Европы по тхэквондо Антон Катков и биатлонист, участник кубка мира Виталий Чернышев.

Приобщение подростков к ценности здорового образа жизни является одной из основных задач спортивного клуба «Находка». Поэтому педагогический коллектив выбрал её одним из основных направлений работы с подрастающим поколением, которые впоследствии смогут показать пример здорового образа жизни.