Бассейн является структурным подразделением МОУ «Лицей № 13». Открыт в 2021 году после проведения ремонтных работ: заменена чаша бассейна, модернизирована система очистки воды, улучшена система вентиляции воздуха, восстановлена система горячего водоснабжения, проведены косметические работы.

Размер чаши бассейна: длина – 12,5 м, глубина – от 90 до 105 см. На данный момент в бассейне созданы все комфортные условия для занятия спортом.

Уникальность бассейна заключается в том, что все учащиеся начальной школы с 1 по 4 классы, включая  детей, имеющих специальные медицинские показания, имеют возможность посещать его во время уроков физической культуры. В лицее также реализуется платная образовательная услуга по программе обучения плаванию «Старт».

Правила нахождения в бассейне