История Лицея

В 2021 году для Лицей отметил две важные юбилейные даты: 35-летие со дня открытия школы № 13 и 20-летие со дня присвоения заведению статуса лицея. В течение всего года в Лицее проходили юбилейные мероприятия.

6 февраля Вечер встречи выпусников был проведен в дистанционном формате. Заглянув на нашу страничку, вы сможете вновь окунуться в атмосферу школьной жизни. Предлагаем начать с архивных материалов лицея - с фильма, подготовленного к 30-летию нашего образовательного учреждения. Автор ленты - Галина Васильевна Васильева, директор лицея с 1986 по 2017 годы. Фильм к 30-летию Лицея

Неотъемлемой и важной частью жизни лицея являются учителя, учащиеся и, конечно же, выпускникиВыпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость лицея во многом определяет успешность его учеников. За свою историю Лицей №13 выпустил тысячи выпускников, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще.
Наши выпускники овладели множественными профессиями и преуспели во многих областях. Есть выпускники, которые вернулись и продолжают свою профессиональную деятельность в стенах лицея.

Интервью с учителями - выпускниками лицея:

Доброва Ирина Сергеевна

Корнышев Тимофей Александрович

Сиднева Екатерина Юрьевна

Скирюк Арина Евгеньевна

Полякова Татьяна Валентиновна

Кошкина Анна Александровна

Надежина Татьяна Владимировна

Видео-экскурсия, посвященная юбилею лицея

Команда учащихся 7В и 8В классов, под руководством Ирины Викторовны Ротцелайнен, стала победителем Республиканского конкурса экскурсий по школе на английском языке «Welcome to Our School».
Комментарий Ирины Викторовны Ротцелайнен:
«Наша видео экскурсия посвящена 35-летнему юбилею Лицея № 13. Мы постарались подойти к задаче творчески, с душой и с любовью к школе и английскому языку. Огромное спасибо всем моим ученикам, которые откликнулись на предложение принять участие в этом новом для нас деле.
Все слышали о семи чудесах света. Мы уверены, что в нашем лицее тоже есть свои семь чудес. Приглашаем прогуляться по любимой школе вместе с нами и познакомиться с нашими чудесами. Возможно, наша экскурсия поможет кому-то по-новому взглянуть на хорошо известные школьные объекты.
Даже если вы не совсем хорошо владеете английским языком, не волнуйтесь: всё будет понятно. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! Приятного просмотра!»

Видео-экскурсия