Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В Лицее оборудованы 13 кабинетов начальной школы, 17 учебных кабинетов, 8 кабинетов иностранного языка, 2 компьютерных кабинета, 3 мастерские для уроков технологии,  кабинеты логопеда,  психолога и социального педагога, комната отдыха учителей.

В Лицее обеспечивается доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (локальная вычислительная сеть с доступом в Интернет в 100% учебных кабинетах; Wi-Fi с бесплатным доступом для учащихся).

В лицее имеются гардероб, большой стационарный аквариум, библиотека с читальным залом, музей "Дети войны", актовый зал,  столовая, медицинский кабинет.

Услуги по организации питания и поставки пищевых продуктов в МОУ «Лицей № 13»  в соответствии с договором осуществляет ООО «ПИТСЕРВИС». С меню ежедневного питания можно ознакомиться в разделе "Ежедневное меню". С информацией о наличии диетического меню можно ознакомиться в разделе "Организация питания в лицее".

Форма обратной связи для родителей обучающихся по питанию - https://lyceum13.nubex.ru/contact/int-priyomnaya/В случае появления вопросов от родителей по питанию, в этом разделе будут публиковаться официальные ответы.

Охрана здоровья обучающихся осуществляется в соответствии с договорами на оказание медицинской помощи с ГБУЗ РК «Республиканский стоматологический центр» и ГБУЗ РК «Городская детская поликлиника №2».

Спортивные объекты представлены большим и малым спортивными залами, стадионом  и спортплощадкой, плавательным бассейном.

На пришкольном участке  расположены  зеленые насаждения (лиственные и хвойные) и теплица.

В лицее имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся -  объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

В лицее представлены следующие виды средств обучения и воспитания:

– материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;

– технические средства обеспечения образовательного процесса;

– печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;

– методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

В лицее разработаны собственные электронные образовательные и информационные ресурсы. С их перечнем можно ознакомиться в библиотеке лицея.