Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Лицеем осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Лицея является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельность образовательного учреждения.

К коллегиальным органам управления относятся:

• Общее собрание (Конференция) работников (предедатель Васильева Татьяна Владимировна, директор);
  • Педагогический Совет (председатель Васильева Татьяна Владимировна, директор);
  • Научно-методический совет (председатель Валиулова Ирина Алекандровна, заместитель директора).

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в Лицее созданы:

• Совет лицея (председатель - Валиулова Ирина Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями);
  • Родительский комитет лицея (председатель - Надежина Татьяна Владимировна);
  • Совет лицеистов (председатель - Корженевская Екатерина).

Общее Собрание (Конференция) работников определяет общие направления основной образовательной и финансово-хозяйственной деятельности. Общее Собрание действует бессрочно и включает в себя работников лицея на дату проведения общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня. Общее собрание проводится не реже одного раза в год.

Педагогический совет определяет основные направления развития Лицея, повышения качества и эффективности образовательной деятельности. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Лицея. С правом совещательного голоса на заседаниях Педагогического Совета также могут присутствовать представители родителей (законных представителей) обучающихся, представители общественных организаций, взаимодействующих с Лицеем. Заседания Педагогического совета проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год.

Научно-методический совет определяет направления развития профессиональных компетенций учителей, их творческого потенциала в учебно-воспитательном процессе. В состав научно-методического совета входят директор, заместители директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе, руководители методических объединений и кафедр.

В лицее функционируют следующие методические объединения и кафедры:

• Кафедра учителей иностранного языка (руководитель Науменко Татьяна Владимировна, учитель английского языка);
  • Кафедра учителей начальной школы (руководитель Максимова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов);
  • Методическое объединение учителей истории и обществознания, учителей естественно-научного цикла (руководитель Тарасова Татьяна Сергеевна, учитель истории и обществознания);
  • Методическое объединение учителей физической культуры и ОБЖ (руководитель Барбашина Татьяна Николаевна, учитель физкультуры);
  • Методическое объединение учителей технологии и искусства (руководитель Ильина Наталья Вячеславовна, учитель технологии);
  • Методическое объединение учителей информатики и физики (руководитель Гаврилова Екатерина Михайловна, учитель информатики);
  • Методическое объединение учителей математики (руководитель Савина Наталья Леонидовна, учитель математики)
  • Методическое объединение учителей русского языка и литературы (руководитель Суркова Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы);
  • Методическое объединение классных руководителей (руководитель Акимова Мария Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе).

Документы, утверждающие структуру организации