Конкурсы и мероприятия, направленные на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у учащихся

Научно-практическая конференция лицея «Сохраняя традиции, создаем будущее»

8 февраля в лицее традиционно проходит научно-практическая конференция «Сохраняя традиции, создаем будущее», приуроченная ко Дню науки в России.

Целями и задачами Конференции являются:

- формирование единого образовательного пространства лицея;

- пропаганда научных знаний и развитие у учащихся стремления к творческой деятельности;

- создание условий для научно-исследовательской деятельности;

- создание оптимальных условий для профориентации учащихся;

- популяризация современных научных достижений.

На конференции учащиеся могут представлять доклады реферативного или исследовательского характера, проекты. Допускаются коллективные работы с четко выраженным участием каждого учащегося в проекте. Доклад оформляется в виде презентации. Объем – не более 12 слайдов.

В конференции могут принимать участие учащиеся 5-11 классов. Контактное лицо по организации Конференции – Савина Наталья Леонидовна.

Программа Конференции 8 февраля 2023 года

Программа Конференции 8 февраля 2024 года