Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

15 октября 2021 г.

С 11 по 15 октября проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая ежегодно, начиная с 2015 года, проводится Союзом машиностроителей России. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении.

Участниками акции в нашем лицее стали учащиеся 8Б и 10Б классов. Ученики в сопровождении классных руководителей Надежиной Т.В. и Валиуловой И.А. посетили Петрозаводский филиал Петербургского государственного университет путей сообщения. Для учащихся специалисты и студенты филиала организовали интерактивную экскурсию по мастерским и представили широкую линейку специальностей, которые в последующем востребованы на предприятиях одной из крупнейших компаний России -  ОАО «РЖД».