Товарищеская встреча по игре «Кююккя»

15 октября 2021 г.

13 октября на спортивной площадке МОУ «Лицей № 13» состоялась товарищеская встреча по игре «Кююккя» между командами Державинского лицея и Лицея № 13. Кююккя - старинная народная командная игра, популярная у финнов и карелов, внешне напоминающая русскую игру в городки. Соревнования были организованы с целью популяризации игры «Кююккя» среди учащихся школ, а также с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Несмотря на погодные условия в этот день, все участники товарищеской встречи получили только положительные эмоции. Благодарим всех участников игры.

Особую благодарность выражаем организаторам встречи - Полонской Жанне Викторовне, Бражникову Дмитрию Андреевичу, Васильеву Максиму Владимировчиу, Оньшиной Елене Геннадьевне (учитель физкультуры Державинского лицея) и главному судье соревнований Барбашиной Татьяна Николаевне.

Команду лицея представляли: 8А класс – Босенко Настя, Овчинникова Полина, Овчинникова Ульяна; 7Б класс – Макарова Дарья, Пастухова Виола; 7В класс – Иванов Максим, Владимиров Миша и 11Б класс – Сергияков Вячеслав.