«Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»

17 октября 2021 г.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления».

Региональный этап конкурса проводился Министерством образования и спорта Республики Карелия. Целью Конкурса является выявление лучших программ организаций отдыха детей и их оздоровления, направленных на совершенствование организации отдыха и оздоровления детей, удовлетворения потребности детей и родителей (законных представителей) в качественном и безопасном отдыхе и оздоровлении.

В номинации «Программы детских специализированных (профильных) лагерей» победителем признана «Программа специализированного (профильного) профориентационного лагеря на базе МОУ «Лицей № 13»», представленная Валиуловой Ириной Александровной – заместителем директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Лицей № 13».

В номинации «Программы детских лагерей различной тематической направленности» победителем признана Программа Этношкола «Karhumjaki», представленная педагогическим коллективом муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества г. Медвежьегорска».

Победители регионального этапа конкурса становятся автоматически участниками Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления».

Информация по материалам официального сайта Министерства образования и спорта Республики Карелия

Справочно: программа специализированного (профильного) профориентационного лагеря была реализована с 7 по 18 июня 2021 года. Участниками лагеря стали 50 учеников, которые в течение 2-х недель принимали участие в стажировочных площадках по профессиям и специальностям различных отраслей: «Общественное питание и сфера обслуживания», «Образование», «Транспорт и промышленность», «Здравоохранение», «Культура», «Лесная промышленность», «Жилищно-коммунальное хозяйство». Каждый день стажировки завершался Skills-лабораторией, где участники лагеря в командах проходили игровой стажировочный экзамен на основе полученных знаний. Результаты экзаменов отражались в Скилс-паспортах.