День лицеиста

21 октября 2021 г.

По традиции 19 октября  в лицее состоялось посвящение в лицеисты для учащихся 8-х классов. Лицеисты подготовили яркие и значимые презентации и выступления, в которых вспомнили историю Лицея №13, историю праздника Дня лицеиста и Царскосельского лицея, исполнили гимн лицея.

Кроме этого, в этот день и накануне в лицее прошли мероприятия, посвященные Дню лицеиста. На классных часах состоялись беседы с учащимися "День лицеиста", на которых ребята познакомились  с укладом жизни лицеистов 19 века, а также узнали более подробно об и этом празднике. Для учащихся 4, 5, 6 классов прошли библиотечные уроки.

Напомним, что 19 октября отмечается как день основания Императорского лицея в Царском селе в 1811 году.

Поздравляем всех с Днем лицеиста! Желаем успехов!