Детский конкурс Дизайна мерча

1 ноября 2021 г.

Три команды от нашего лицея под руководством учителя технологии и педагога программы дополнительного образования "Промышленный дизайн" Ильиной Натальи Вячеславовны участвовали в детском конкурсе Дизайна мерча, организованного Петровским Дворцом.  Конкурс Дизайна мерча направлен на популяризацию научно-технического творчества, а также развитие интереса к графическому дизайну.
Юным дизайнерам необходимо было разработать сувенирную и мерчендайзинговую продукцию для юбиляра этого года - Петровского Дворца, которому исполняется в этом году 85 лет.
Две команды наших лицеистов стали победителями. В номинации "Дизайн мерча текстиля и упаковки" со слоганом "Сила в творчестве" одним из призеров стала команда 9В класса, которую представляли Никифорова Ксения, Неронова Эвелина и Язвинский Егор. А команда "Новички" в составе Новиковой Ксении и Акулкиной Дарины из инженерного 5Г класса стала призером в номинации "Дизайн мерча полиграфии", представив отрывную брошюру-закладку.
Идеи всех финалистов будут реализованы в жизнь Петровским Дворцом.
А пока команды начали подготовку к межрегиональному хакатону по промышленному дизайну "Промдизона", ежегодно организуемому Кванториумом "Сампо".