Адаптация учащихся 1-х и 5-х классов

2 ноября 2021 г.

По итогам первой четверти в лицее прошли совещания по изучению уровня адаптации учащихся 1-х и 5-х классов.

В жизни каждого человека наступает новый этап, когда он становится учеником и вступает в еще непознанный мир. Кому-то будет сложно адаптироваться в новом мире, а кому-то, наоборот, легко.

Адаптация в 1-м классе - особый и сложный период в жизни ребенка. Специалисты лицея представили результаты наблюдения и диагностик первоклассников. Учителям были даны рекомендации, которые будут использованы в работе. Адаптация первоклассников продолжается.

В совещании по изучению уровня адаптации учащихся 5-х классов приняли участие классные руководители 1-х и 5-х классов, учителя-предметники, специалисты социально-психологической службы и администрация лицея. Классные руководители 5-х классов познакомили присутствующих с особенностями своих классных коллективов. Социально-психологическая служба представила социальный паспорт параллели 5-х классов и результаты психологической диагностики. Были даны рекомендации классным руководителям и учителям-предметникам по формированию мотивации к дальнейшему обучению учащихся.