Лицеисты приняли участие в городском молодежном Бизнес-квесте

6 ноября 2021 г.

Две команды наших лицеистов во время каникул приняли участие в молодежном Бизнес-квесте, организованным командой бизнес-школы "Факультет Z" при поддержке Корпорации Развития РК.
     Участие в бизнес-квесте - это увлекательное мероприятие, которое позволяет в короткое время узнать об основных принципах реализации бизнес-идеи.
     Лицей был представлен командой "Пятеро из бизнеса" из 8А класса (Манилова Олеся, Крайнов Дима, Прокофьев Эмиль, Софонов Артем, Медников Степан) под кураторском Ильиной Наталья Вячеславовны, а также уже опытной командой из 9В, которая в прошлом году заняла третье место.
Примечательно, что в команду менторов в квесте взяли нашу ученицу Никифорову Ксению, которая не только участвовала в прошлом году в квесте, но и вышла в финал конкурса молодежных бизнес-идей.
    Команды придумали бизнес-продукт, разработали уникальное торговое предложение, опросили целевую аудиторию, сняли рекламный ролик, просчитали рентабельность и прибыль, потренировались в прямых продажах, а также научились переговорам с потенциальными инвесторами.
     После мероприятия вместе с ребятами учитель технологии Ильина Наталья Вячеславовна договорились провести бизнес-квест для ребят нашей школы.