Программа поддержки местных инициатив граждан на 2022 год

7 ноября 2021 г.

Уважаемые родители, выпускники Лицея, жители микрорайона Кукковка, депутаты всех уровней власти, неравнодушные люди!

Стартовал отбор проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив граждан на 2022 год!

В прошлом году МОУ «Лицей №13» участвовал в конкурсном отборе с проектом по благоустройству школьного стадиона, НО нам не хватило голосов!

Проблема обустройства пришкольного стадиона остается. Администрация МОУ «Лицей №13» готова вновь принять участие в конкурсном отборе проектов, НО нам нужны инициативные люди, готовые обсудить проблему и внести предложения по ее разрешению.

Представители родительских комитетов на собраниях высказывали мнения о необходимости обустройства спортивных объектов. Сейчас у нас есть реальная возможность попробовать изменить ситуацию!

Предлагаем всем заинтересованным и неравнодушным принять участие во встрече инициативной группы проекта. Ждем вас  8 ноября (понедельник) в 18.00 на крыльце лицея. Очень надеемся на вашу инициативность и неравнодушие!

Для справки:

Отбор проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив граждан курируется Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия.

Общая стоимость реализации проекта не должна превышать 1 650 000 руб.:

- средств субсидии из бюджета Республики Карелия в размере не более 60 процентов от общей стоимости проекта;

- средства бюджета Петрозаводского городского округа в размере не менее 30 процентов от общей стоимости проекта;

- безвозмездные поступления в бюджет Петрозаводского городского округа от физических и юридических лиц в размере не менее 10 процентов от общей стоимости проекта.

Участникам конкурсного отбора требуется подготовить:

-  Инициативное предложение по форме в Администрацию петрозаводского городского округа – до 10.11.2021г.;

-  Презентацию проекта на одном листе в формате PowerPoint – до 10.11.2021г.

До 14.11.2021г. необходимо организовать сбор подписей за свой проект и обеспечить фотофиксацию (не менее 10 фотографий) процесса сбора подписей или общего собрания.

15.11.2021г. до 17.00 подписные листы с приложением инициативного предложения необходимо предать в управление благоустройства и экологии Администрации Петрозаводского городского округа.

С 9:00 16.11.2021г.  до 17:00 22.11.2021г. будет организовано голосование в информационно-телекоммуникационной сети Интернет «Активный горожанин».

Три проекта-победителя голосования (набравшие большее количество голосов) от Петрозаводского городского округа будут направлены в Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия.

8 ноября (понедельник) в 18.00 на крыльце Лицея – сбор инициативной группы!