Всероссийский квест, посвященный 200-летию Ф.М. Достоевского

11 ноября 2021 г.

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения великого классика Фёдора Достоевского. В честь этого события с 1 по 11 ноября в России c проходил фиджитал-квест «Читай-играй», который был подготовлен движением по популяризации чтения при поддержке Фонда президентских грантов.

Он объединил онлайн- и офлайн-реальность. Это квест, квиз, взаимодействие с городской средой, пространством книжных магазинов и библиотек – все в одном.

Играть онлайн могли жители России, а в 12 городах можно было принять участие в квесте не только онлайн, но и офлайн, выполняя задания из приложения от VK  в городских локациях, книжных магазинах и библиотеках.

Учащиеся11 А класса нашего лицея Юлашева Валерия и Лукьянов Рустам успешно справилась со всеми предложенными заданиями и получила сертификат участника. Поздравляем Валерию  и Рустама и желаем дальнейших успехов.