Итоги III городского конкурса чтецов «Пока в России Пушкин длится…»

11 ноября 2021 г.

Подведены итоги III городского конкурса чтецов «Пока в России Пушкин длится…», в рамках «Лицейской декады» в МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С.Пушкина».

Конкурс чтецов в этом году проводился дистанционно. 85 школьников представили труды великого поэта А.С. Пушкина и поэтов, кто писал об А.С. Пушкине.
Конкурс проводился с целью популяризации творчества А.С.Пушкина, содействию раскрытия творческого потенциала учеников, привлечения интереса к отечественной истории и литературе.
В номинации «Стихи об А.С. Пушкине» (8-9 классы)
1 место заняла Никифорова Ксения, ученица 9 В класса (учитель Суркова О. С), а в номинации «Прочтение с листа главы «Евгения Онегина» (5-9 классы) 1 место у Ясинской Марии, ученицы 8 класса (учитель Словецкая Е. С.).

Поздравляем с победой Ксению, Марию и их педагогов! Желаем творческих успехов и новых побед!