Уважаемые родители, друзья и партнеры Лицея!

12 ноября 2021 г.

В период осенних каникул в Лицее были проведены работы по совершенствованию материально-технической базы.
В 9 кабинетах установлена новая школьная мебель для обучающихся, закупленная за счет средств субвенции на общее образование. Благодарим обучающихся и родителей 5б, 5г, 6г, 8а, 8б, 9в, 11а классов, а также выпускников Лицея, оказавших помощь заведующим кабинетами!
Завершены работы на кровле здания бассейна. Выполнен косметический ремонт в фойе и установлено аварийное освещение в помещении бассейна на случай отключения электроэнергии. Финансирование работ осуществлялось за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа и доходов, полученных от реализации платных услуг дополнительного образования (программа «Обучение плаванию»).
8 ноября состоялось заседание инициативной группы по участию Лицея в Программе поддержки местных инициатив граждан в 2022 году. В состав инициативной группы вошли Никоноров Кирилл Васильевич, представитель родительской общественности (руководитель инициативной группы); Барбашина Татьяна Николаевна, руководитель методического объединения учителей физической культуры МОУ «Лицей №13»; Радкевич Илона Станиславовна, представитель родительской общественности; Болдырев Александр Валерьевич, депутат Петрозаводского городского совета; Полищук Ирина Яковлевна, заместитель директора по УВР МОУ «Лицей №13».
Инициативная группа приняла решение об участии в конкурсном отборе Программы поддержки местных инициатив с проектом «Обустройство спортивных объектов МОУ «Лицей №13», так же о поддержке и совместной работе с инициативной группой проекта «Обустройство сквера им. Г. Ровио» (руководитель группы - Болдырев Александр Валерьевич, депутат Петрозаводского городского совета).
В настоящее время подготовлена вся необходимая документация. До 15 ноября проходит сбор подписей за поддержку проекта в бумажном виде (подписать документ можно на вахте лицея с 7.30 до 18.00 с использованием средств индивидуальной защиты). С 15 ноября начнется голосование за все проекты Петрозаводского городского округа на платформе «Активный горожанин».
Болдырев Александр Валерьевич, депутат Петрозаводского городского совета Мы обязательно будем информировать о ходе голосования и надеемся на вашу поддержку!