Защита индивидуальных проектов

15 ноября 2021 г.

11 ноября в лицее обучающиеся 11-х классов защитили свои индивидуальные проекты. Выполнение индивидуального проекта обязательно для каждого обучающегося на уровне среднего общего образования. Он представляет собой проект, выполняемый в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и (или) видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, социальную, художественно-творческую и  иную).

На тематических секциях было представлено более 35 проектов. Работу над проектами ребята начали в 10-м классе.  Виды индивидуальных учебных проектов оказались очень разными: были представлены информационные, исследовательские, прикладные, творческие и бизнес-проекты.   Многие из представленных работ получили высокую оценку комиссии и некоторые были рекомендованы к дальнейшему участию в научно-практических мероприятиях города различной тематической направленности.