Учащиеся Лицея одержали победу в городской бизнес-игре

15 ноября 2021 г.

Учащиеся 9В и 8А классов нашего лицея приняли участие в бизнес-игре "Бизнес-башня", состоявшейся в рамках Молодежного бизнес-форума "BUSY", при поддержке Корпорации Развития Республики Карелия.

Ребятам предстояло построить самую высокую башню, проявив смекалку, технические навыки, умение работать в команде. Также участники игры разработали свою бизнес-идею, которую презентовали потенциальным "инвесторам". Кульминацией игры стала викторина-батл между командами на знания бизнес-терминологии.

В результате, в финал прошла команда 9В класса нашего лицея и команда студентов Академии Госслужбы. В ходе поединка победу одержали наши лицеисты.

Вместе с ребятами учителя технологии Ильина Наталья Вячеславовна и Надежина Татьяна Владимировна договорились разработать и провести школьную бизнес-игру для детей разного возраста.

Представители Корпорации Развития выразили благодарность лицею за активное развитие предпринимательских компетенций у школьников, а также обещают организовать новые образовательные мероприятия для школьников в области предпринимательства.