Дистанционный городской конкурс видеороликов «Ты звезда косплея!»

16 ноября 2021 г.

В октябре 2021 года городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков совместно с МОУ «Средняя школа 5 имени генерала В.А. Фролова» и Институтом иностранных языков Петрозаводского Государственного Университета провели для обучающихся 5-8 классов Петрозаводского городского округа дистанционный городской конкурс видеороликов «Ты звезда косплея!» с целью развития творческого потенциала учащихся с использованием англоязычной речи.

На конкурс были представлены 21 видеоролик из 10 образовательных организаций. Школьники создавали образы известных персонажей мультфильма, фильма, компьютерной игры или сериала и представляли персонажей на английском, рассказывали о героях, внешнем виде персонажей, чертах характера, увлечениях.
Ролики оценивались по следующим критериям: соответствие работы жанру косплея, оригинальность образа, произношение, грамотность речи, логика изложения рассказа, креативность подачи материала.
Жюри отметило восемь видеороликов и одну работу в номинации «За воплощение образа Мэйбл Пайнс средствами английского языка».

Поздравляем Ротцелайнен Ирину Викторовну и учащихся 5В класса: Неронова Данила, Шарипова Арсения, Баженичеву Викторию с успешным участием в конкурсе.

Ирина Викторовна и учащиеся от всей души благодарят всех, кто помогал в подготовке к этому конкурсу:
родителей участников Шарипову Ирину, Кожурину Екатерину и Неронову Яну за костюмы, мастерскую операторскую работу, помощь с репетициями на дому и просто веру в нас
Никифорову Ксению (9в) за великолепный дизайн нашего видеоролика
Вахтёра Надежду Ивановну и её команду за восхитительную метлу для Гарри Поттера из природных материалов, собранную буквально за 40 минут!
Завьялову Марию и Мюхкюря Елизавету за неравнодушие и поддержку
Это и ваша победа! Как здорово, что мы вместе!

Подробную информацию о результатах конкурса можно посмотреть по ссылке http://konkursydeti21-22.croptz.ru/p35aa1.html

Видеоролик 13 лицея размещен в официальной группе в «ВК» - https://vk.com/video/@lyceum13_ptz?z=video-155338294_456239082%2Fclub155338294%2Fpl_-155338294_-2