IV методический марафон «Подари мне идею!»

17 ноября 2021 г.

16 ноября в рамках реализации плана мероприятий полисистемного округа «Алые паруса» состоялся IV методический марафон «Подари мне идею!». Его организатором традиционно выступает МОУ «Средняя школа № 2».

Участниками методического марафона стали классные руководители, воспитатели, специалисты образовательных организаций микрорайона Кукковка, в том числе и педагогические работники нашего лицея Полищук И.Я., Акимова М.М., Валиулова И.А., Колесникова Н.И., Максимова Н.Г., Жук А.Б. и Корнеенко А.С.

Основная задача методического марафона заключается в выявлении оригинальных и эффективных методических приёмов взаимодействия с обучающимися и родителями, а также возможность применения этих приёмов на практике.

Наши учителя представили свои оригинальные идеи:

- Наталья Геннадьевна Максимова, учитель начальных классов, в рамках тематического направления «Добру откроем сердце» рассказала об участии младших школьников в интересной акции «Читающий автобус»;

- Анастасия Борисовна Жук, учитель начальных классов, представила опыт, как творческий проект способствует развитию читательской грамотности первоклассника. В рамках направления «Человек Читающий» она подробно остановилась на создании книги руками учащихся и их родителей;

- Анастасия Сергеевна Корнеенко, учитель русского языка и литературы, представила опыт участия лицеистов в мероприятиях Календаря образовательных событий от Российского движения школьников;

- Мария Михайловна Акимова, заместитель директора по воспитательной работе, и Ирина Александровна Валиулова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, представили программу профильного (специализированного) профориентационного лагеря, реализованную в июне 2021 года.

Благодарим коллег за участие в Марафоне идей и надеемся на новые презентации в следующем учебном году.