Проектное управление в образовательной организации

19 ноября 2021 г.

18 ноября в дистанционном формате состоялся семинар «проектное управление в образовательной организации». Проведение семинара было рекомендовано организационным комитетом городского конкурса «В преддверии сентября».

Организаторами семинара выступили МОУ «Лицей № 13» и МАУ ДПО «Центр развития образования». Цель семинара - совершенствование деятельности образовательной организации посредством внедрения принципов проектного управления.  Директор лицея Татьяна Владимировна Васильева актуализировала в своем выступлении принципы проектного управления в образовательной организации. Ирина Александровна Валиулова, заместитель директора лицея № 13, подробно остановилась на применении принципов проектного управления на примере разработки и реализации Программы развития лицея, а также представила рекомендации Агентства стратегических инициатив к оформлению проектов в образовательных организациях.

В семинаре приняли участие директора, заместители директоров, специалисты, заинтересованные в реализации принципов проектного управления. Участники семинара отметили важность дальнейшего обсуждения этой темы в сетевом сообществе муниципальной системы образования.

*** Напомним, в августе 2021 года коллектив лицея стал победителем конкурса "В преддверии сентября" и  среди муниципальных общеобразовательных организаций проект лицея «Стратегия будущего», направленный на формирование комплексной профориентационной работы с обучающимися, был признан лучшим.