V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

27 ноября 2021 г.

Завершились соревнования юниоров в компетенции «Программные решения для бизнеса» в рамках V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). От нашего лицея принимали участие в соревнованиях  Логинова Варвара, Марковский Алексей, Прокофьев Сергей и Смирнова Александра. 26 ноября в Петрозаводском Техникуме городского хозяйства, который традиционно выступает организатором соревновательной площадки, состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата.

Соревнования по компетенции «Программные решения для бизнеса» включали в себя 5 сессий, на которых участникам в течении трех соревновательных дней необходимо было разработать клиентское приложение, спроектировать географический интерфейс пользователя, разработать модули для работы с абонентами, «GRM», «Учет и паспортизация активов», «Управление сетевым оборудованием», «Биллинг», «Мобильное приложение» и провести презентацию своего продукта.

Все участники выполнили поставленные задачи, но в каждых соревнованиях есть победители и призеры. В результате: 1 место – Марковский Алексей, 2 место – Смирнова Александра, 3 место – Логинова Варвара.

Поздравляем учащихся и благодарим организаторов и экспертов площадки. Также выражаем благодарность Максиму Онищенко, студенту 3-го курса ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» за проведение тренировочных занятий с учащимися нашего лицея.