Профориентационные мероприятия в рамках СЪЕЗДА ТЕХНОКРАТОВ

25 ноября 2021 г.

23-25 ноября проходила V муниципальная научно-практическая конференция «Съезд Технократов», посвященная 95-летию муниципальной методической службы Петрозаводска.

В программе Съезда традиционно были предусмотрены мероприятия, нацеленные на знакомство обучающихся 8-11 классов с миром профессий.

В этом году Съезд проходил в период проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) В Республике Карелия, организованного на площадках учреждений среднего профессионального образования.

Для школьников организаторы чемпионата предложили специальные профориентационные мероприятия. Учащиеся лицея посетили некоторые из них. Так в техникуме городского хозяйства для учащихся лицея был организована интерактивная игра «КВИЗум», а в Кооперативном техникуме наши лицеисты стали участниками матер-класса по определению платежеспособности банкнот.

Кроме этого, учащиеся старших классов смогли принять участие в научно-популярных и интерактивных лекциях Петрозаводского государственного университета.