Итоги конкурса экологического видео на английском языке

13 декабря 2021 г.

Кафедра иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ провела на английском языке конкурс видеофильмов об экологических проблемах для учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования Республики Карелия.

Организаторами конкурса выступили зав. кафедрой иностранных языков гуманитарных направлений (КИЯГН) Института иностранных языков ПетрГУ д-р филол. наук И.Е. Абрамова, доцент КИЯГН и канд.пед.наук Е.П.Шишмолина, при активной информационной поддержке директора Межрайонного ресурсного центра ПетрГУ в Петрозаводске Т. С. Терновской.  В конкурсе приняли участие  команды из  25 образовательных учреждений Карелии.

Экспертное жюри определило победителей в нескольких номинациях:

Номинация "Экология и мы":

1 место – команда МОУ "Основная школа № 32": Пинчук Даниэла, Вишнякова Нелли, Алексанян Елена (6-9 классы), учитель Чевская Ксения Александровна.

2 место - команда МОУ «Лицей № 13»: Деревлева Дарья, Дийкова Ольга, Тимофеева Василиса, Федулов Максим (6 класс), учитель Бручикова Елизавета Валерьевна;

Васильева Софья МОУ «СОШ № 7», г.Сегежа, 9 класс, преподаватель-консультант: Гусева Е.Ю.

3 место – команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени генерала В.А. Фролова»: Козлова Милана, Латышев Михаил, Сурмина Таисия, Томминен Вероника  (7 класс),  учитель Гайнанова Сабина Ринатовна.

Ковалева Варвара Михайловна, СОШ № 6, 8«Б» класс, г.Сегежа, преподаватель: Гусева Е.Ю.

Номинация «Острые проблемы экологии»:

1 место  –  команда ФГКОУ "Петрозаводское президентское кадетское училище": Трошанов Егор, Микульский Вячеслав, Микульский Дмитрий, Кириллов Артур (11 класс), учителя Кривобок Анна Владимировна, Прелкова Ирина Валерьевна,

Иванова Наталья Анатольевна, Бердышева Мария Юрьевна.

2 место – команда ГАПОУ «Колледж технологии и предпринимательства»: Евдокимова Ксения  и Волоконская Елизавета, преподаватель Шульман Светлана Валентиновна.

3 место -  Арсеньтьева Виктория, ГАПОУ РК «Северный колледж», г.Сегежа,  4  курс, специальность «Гостиничное дело», преподаватель: Гусева Е.Ю.

Номинация «Творческий подход и креативное решение»:

1 место – команда МБОУ   "Гимназия № 30 имени Музалёва Д.Н.": Жарова Дарья,  Гутаев Захар,  Икконикова Кристина, Дубинкина Яна, Самсонова Мария Олеговна (11  класс), учителя Серебрякова Татьяна Александровна, Коструб Юлия Валентиновна.

2 место – команда МОУ «СОШ№2» г. Питкяранта, учитель Ристанен Надежда Александровна.

Поздравляем команду нашего лицея и Елизавету Валерьевну с призовым местом. Желаем дальнейших успехов.

Источник информации - Петрозаводский  государственный университет: https://petrsu.ru/news/2021/101546/itogi-konkursa-ekolo#t20c