Профориентационный урок с ОАО "РЖД"

13 декабря 2021 г.

10 декабря в лицее прошел профориентационный урок о специальностях, востребованных на железнодорожном транспорте. Урок провели Ольга Валерьевна Федорова, заместитель начальника центра – начальник отдела управления персоналом Петрозаводского центра организации работ железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движения, ведущий специалист по подготовке кадров Лидия Николаевна Львова и психолог Центра Кристина Юрьевна Говейко.

Ольга Валерьевна подробно рассказала об учебных заведениях г. Петрозаводска и Санкт-Петербурга, в которых осуществляется подготовка специалистов, имеющих возможность последующего трудоустройства в ОАО «РЖД», а также о тех преимуществах, которые предоставляет компания своим работникам.

Лидия Николаевна подробно остановилась на целевом обучении в среднем и высшем профессиональном образовании. Актуализировала вопросы заключения договора о целевом обучении, а также информацию о социальной поддержке студентов: дополнительная стипендия, оплачиваемая практика и гарантированное трудоустройство.

Кристина Юрьевна в своем выступлении  остановилась на молодежных форумах и акциях, соорганизатором которых выступает компания ОАО "РЖД".

В профориентационном уроке приняли участие учащиеся 8А, 8Б, 10А, 10Б и 11Б классов. Специалисты компании готовы для заинтересованных классов проводить отдельные профориентационные уроки. Информацию о потребности в проведении таких уроков можно сообщить Акимовой Марии Михайловне или Валиуловой Ирине Александровне.