Городской фестиваль «Клуб путешественников»

25 декабря 2021 г.

В декабре 2021 года прошел VIII Городской конкурсный фестиваль учебных проектов на иностранных языках «Клуб путешественников» в заочной форме. Организатором фестиваля выступила руководитель МО учителей иностранных языков - учитель английского языка МОУ «СОШ №36» Шестак Оксана Леонидовна.

В Фестивале приняли участие 55 учащихся 5-6 классов из 11 муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа. Перед ребятами стояла нелегкая, но вместе с тем интересная, требующая творчества, фантазии, огромного желания и хорошего владения языком задача - снять видеоролик на тему «Клуб путешественников», озвучить его на английском или финском языке и отправить организатору.

В этом году было представлено 24 учебных проекта. Каждый проект был интересен и уникален по-своему. Однако экспертам предстояло выбрать самые лучшие работы. Экспертное жюри определило победителей в двух группах участников: среди учащихся 5 классов и среди учащихся 6 классов.

Среди учащихся 5-х классов победителем был признан проект учащегося 5В класса нашего лицея Шкленника Романа (учитель - Ирина Викторовна Ротцелайнен). Он набрал 139 баллов.  Уже восьмой год Фестиваль учебных проектов не теряет своей актуальности и каждый год учащиеся нашего лицея занимают призовые месте.

Поздравляем Романа и Ирину Викторовну с победой и желаем дальнейших успехов!