Конференция учебно-исследовательских и проектных работ «Шанс и успех»

31 января 2022 г.

Ученица 7Б класса Кириллова Ольга стала призером XXV юбилейной конференции учебно-исследовательских и проектных работ «Шанс и успех».

Конференция учебно-исследовательских и проектных работ  направлена на создание условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала  обучающихся через включение их в проектную  и  исследовательскую деятельность. В этом году на конференцию было заявлено 72 работы, из которых в финал вышли 34. Организатором Конференции традиционно выступает МОУ «Центр образования и творчества «Петровский Дворец».

В секции «Творческий проект» Оля представила работу «Проектирование параметрической выкройки шоппера в программе «Валентина», в которой показала, как современные цифровые технологии преобразуют профессию дизайнера текстильных изделий.

Оля запрограммировала параметрическую выкройку шоппера, а также создала макеты принтов для тематической коллекции шопперов для туристов нашего края. Это первый опыт создания цифрового дизайна текстильных изделий, который Оля получила от наставника Ильиной Натальи Вячеславовны (учителя технологии).