«ХИМИЧЕСКИЕ бобры» активно участвуют в борьбе за ЭкоКубок

1 февраля 2022 г.

Команда лицея «ХИМИЧЕСКИЕ бобры» активно участвует в борьбе за ЭкоКубок от Российского Движения школьников.  В условиях карантина ребята организовали КЛАССНУЮ встречу с представителем природоохранной отрасли. Через ZOOM они пообщались с Филиппом Чуваткиным из Водлозерского национального парка. Тестова Алиса подготовила рассказ об охраняемой природной территории нашей славной Карелии. Все остались довольны таким форматом общения, ребята задавали интересные вопросы, уточняли информацию.

Отзыв участника команды: «Недавно мы с классом пообщались с работником Водлозерского национального парка. На этой встрече нам рассказали о работе экологов и об их борьбе с браконьерством. Этот парк открылся в 1991 году. Здесь много видов животных, и некоторые даже внесены в КРАСНУЮ книгу Карелии. Нам многое рассказали о браконьерстве. Например, мы узнали, что в парке ежегодно вытаскивают 10 км сетей, предназначенных для ловли рыбы. За один выезд можно достать около 1 км сетей. Наши Встреча была очень познавательна. Хочу сказать большое спасибо за столь интересный рассказ».

Также команда лицея стала участником акции "СЕРАЯ ШЕЙКА - 2022" от Союза охраны птиц и Карельского РАН, а заодно - тематического конкурса фотографий (на фото Алиса Рябова с сестрой).

На этом экологические активности БОБРОВ не закончились: ребята выполняют задания в рамках марафонов от платформы ЭкоВики. Например, используют экосумку, изучают проблемы разделения мусора (плакат подготовила Кравчук Кира), а также организуют огород на подоконнике дома и в школе Завершением такого продуктивного января стало проведение викторин, подготовленных РДШ.

Благодарим участников команды «Химические бобры» за активность и желаем дальнейших успехов в борьбе за ЭкоКубок.