Соревнования по хакатону «IVision 2.0»

2 февраля 2022 г.

29 и 30 января в детском технопарке «Кванториум Сампо» проходили соревнования по хакатону. Учащиеся лицея приняли участие в соревнованиях.

В отборочном этапе было 50 команд, в очный этап прошли 9 команд, в том числе и команда наших лицестов. Соревновались в двух треках: «Новички» и «Джуниоры».

Перед новичками стояла задача предсказать отток клиентов из компании «Ситилинк», используя методы машинного обучения. Джуниоры решали задачу по определению дорожно-транспортных происшествий на камерах Ситилинка. Для решения задачи использовались различные методы и виды нейронных сетей, многие из которых были написаны и обучены во время хакатона.

Учащиеся лицея (команда Dream Team) стали победителями трека «Новички»: Елена Цыпляева, Сергей Прокофьев, Кирилл Сандберг. Именно они обучили нейросеть, которая лучше всех предсказывала отток клиентов. Удивительно, что в финал ребята попали на пятом месте, но смогли за 2 недели очень сильно прокачать свой уровень!

Поздравляем лицеистов! Желаем дальнейших побед!