Совет лицеистов принял участие в Классной встрече

7 февраля 2022 г.

На прошедшей учебной неделе петрозаводские ребята из Лицея №13, Школ №34 и №2 - представители ученических советов приняли участие в конструктивной тематической Классной Встрече. Онлайн-формат позволяет общаться с гостями, преодолевая огромные расстояния. Учащиеся смогли познакомиться с успешными опытом развития ученического самоуправления в Кожевниковской школе №1, которая расположена в Томской области.

Заместитель директора по воспитательной работе этой замечательной школы - Татьяна Александровна Безвинная щедро поделилась секретами успеха выстраивания системной работы по со-управлению и самоуправлению. Правительство Демократической республики и Содружество Свободных Городов - именно так называется структура ученического самоуправления в школе - уникальная история!

В 2019 году команда самоуправленцев Кожевниковской школы заняла 3 место во Всероссийском конкурсе команд ученического самоуправления. А в 2021 году - стала финалистом конкурса (4 место в федеральном рейтинге). За последние 10 лет ребята постоянно становятся победителями областного этапа всероссийской акции «Я – гражданин России», реализовали 18 проектов.

Мы благодарим РДШ Карелии и РДШ Томской области за организацию встречи и конечно же, признательны Татьяне Александровне за экспертное участие.

Подробную запись встречи можно посмотреть на странице РДШ Карелии - https://vk.com/im?peers=5029063&sel=17565482&w=wall-155338294_2455