Учебно-исследовательская конференция «Пушкинские чтения»

10 февраля 2022 г.

Завершилась ХХII городская и II республиканская учебно - исследовательская конференция «Пушкинские чтения». Организаторами конференции традиционно выступили МОУ «Средняя школа № 10 имени А. С. Пушкина» и Научная библиотека Петрозаводского государственного университета.

В конференции приняли участие 97 юных исследователей из Петрозаводска и Республики Карелия. Работы участников оценивали 22 члена жюри из 7 образовательных учреждений Петрозаводска и ПетрГУ.

Учащаяся 11а класса  Юлашева Лера заняла второе место, представив на суд жюри работу по литературе («Трансформация художественных образов Воланда и
Понтия Пилата в романе «Мастер и Маргарита» в свете динамической поэтики»), выполненную под руководством Корнеенко А. С., учителя русского языка и литературы.

Также с данным исследованием Юлашева Лера стала участником III Международной научно-практической конференции "Шаги в науку".

Поздравляем Валерию и Анастасию Сергеевну!