Учащиеся 6а класса снова «химичили»

18 февраля 2022 г.

16 февраля учащиеся 6а класса под руководством учителя химии Антоновой Натальи Петровны снова «химичили». В этот раз им предстояло быть «юными фармацевтами».
Шестиклассники готовили растворы с заданной процентной концентрацией растворенного вещества, делали расчеты массы растворяемого вещества и массы растворителя, исследовали раствор на определение его насыщенности.

Ну, разве, не фармацевты (аптекари)?! А кто такой фармацевт? Об этом рассказали сами шестиклассники. «Фармацевт-это специалист в области изготовления, исследования лекарственных препаратов. Работа фармацевта интересна и динамична. Ведь данные специалисты создают вещества, растворы, которые часто помогают спасти нашу жизнь!» - так отвечали юные химики.