Соревнования по робототехнике на базе школы №2

21 февраля 2022 г.

Лицеисты заняли 1 место в муниципальных соревнованиях по робототехнике детского технопарка "Кванториум" на базе школы №2. Наш лицей представляли 3 команды. Все ребята показали свое мастерство сборки моделей конструктора Lego Mindshtorm.

Спирина Вика и Новикова Ксения из 5Г попробовали свои силы в сборке незнакомого для себя конструктора. Гапонов Матвей из 5Б со своим братом Марком усердно боролись с хозяевами соревнований.

Но победу одержала команда Масликова Артема (6Б) и Смирнова Игоря (5Б), которые смогли лучше всех выстроить командную работу, распределили роли и слажено работали с инструкцией.

Ребята на 10 секунд обогнали команду из школы №2. Наставник ребят, Ильина Наталья Вячеславовна, очень рада такой находке командного состава двух разных по темпераменту мальчиков.

Впереди городской фестиваль технического творчества в Петровском Дворце, к которому наставник готовит более 10 команд