«Люди Х - путешествие в мир профессий»

25 февраля 2022 г.

24 февраля в рамках проекта «Создание системы комплексной профориентационной работы с учащимися лицея «Стратегия будущего» и соглашения о сотрудничестве учащиеся 9А, 9Б и 8А в сопровождении педагога-психолога Алексейчук Светланы Анатольевны посетили Петрозаводский лесотехнический техникум. Для учащихся было организовано профориентационные мероприятие «Люди Х - путешествие в мир профессий».

Школьники узнали об актуальных направлениях деятельности техникума и специальностях, востребованных на рынке труда республики: «Техническая эксплуатация подъемно – транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Природоохранное обустройство территории» и «Технология деревообработки».

В лаборатории фирмы Ponsse обучающиеся познакомились с профессией «Машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин». На каждой станции школьникам предстояло выполнить задание, касающееся направления деятельности каждой специальности.

Благодарим студентов и специалистов Петрозаводского лесотехнического техникума за интересное и полезное мероприятие.