Лицеисты вновь на хакатоне по промышленному дизайну

17 марта 2022 г.

4 команды под наставничеством учителя технологии Ильиной Натальи Вячеславовны пробовали свои силы в качестве дизайнеров, выполняя кейс от самой настоящей компании "РЖД". Необходимо было разработать логотипы для трех детских оздоровительных лагерей компании "РЖД", связанных общей стилистикой.

Самые младшие участники на хакатоне, учащиеся 6В и 6А классов, Баталина Софья, Юшкова Анастасия, Петрунь Карина и Белецкая Василиса разработали два комплекта логотипов. Профессиональный дизайнер и маркетолог компании "РЖД" оценили идеи девочек.

Опытная команда "Brainstorm" в лице Никифоровой Ксении, Язвинского Егора, Нероновай Эвелины (9В) и Кирилловй Ольги (7Б) в основу логотипов положили пиктограммы брендбука "РЖД" для детской железной дороги, и как всегда защиту проекта выстроили в юмористичеком ключе.

Второй раз в хакатоне участвует команда 8А класса (Красикова Дарья, Манилова Олеся и Веселова Валерия). Команда разработала логотипы в субботу, а утром в воскресение перед защитой придумали новые с единым элементом.

Новички хакатона, девушки из 8Б. Чепуштанова Юлия, Жукова Саша и Сачкова Настя показали самостоятельность с самого начала работы. Девушки быстро нашли единый стилеобразующий элемент и применили его в трех логотипах.

Всего было более 20 команд от Петрозаводска до Читы. Все участники приобрели ценный опыт работы в команде, защиты проектов, быстрой работы в короткие сроки, навыки самостоятельного обучения новому, анализа конкурентов, рефлексии проекта.