II городские «Коргановские педагогические чтения»

30 марта 2022 г.

В марте  в МОУ «Гимназия № 17» состоялись II городские «Коргановские педагогические чтения», посвященные памяти Павла Оскаровича Коргана. 37 педагогов из одиннадцати образовательных учреждений города приняли участие в работе трех онлайн-секций, в том числе учитель русскогоя языка и литературы нашего лицея Анастасия Сергеевна Корнеенко.
Докладчики затронули аспекты воспитания и дополнительного образования, особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги поделились опытом участия в профессиональных конкурсах, формирования читательской и математической грамотности обучающихся, социализации подростков и патриотического воспитания на уроках. Корнеенко Анастасия Сергеевна выступала с докладом «Социальное творчество - путь к успеху».
Коллектив гимназии благодарит всех участников мероприятия за сотрудничество и выражает надежду, что проведение «Коргановских педагогических чтений» в марте станет доброй традицией.