Профориентационной лагерь «Стратегия будущего»

1 апреля 2022 г.

С 28 марта по 1 апреля в лицее проходил специализированный (профильный) профориентационной лагерь «Стратегия будущего» для 30 учащихся в возрасте от 14 до 16 лет, планирующих поступление в средние профессиональные организации. Основная цель лагеря –  информирование о профессиях и специальностях, обучиться которым можно в учреждениях среднего профессионального образования г. Петрозаводска.

Программа лагеря включала в себя проектирование индивидуальной траектории профессионального самоопределения, посещение Автотранспортного техникума, Лесотехнического техникума, Медицинского колледжа, Колледжа технологии и предпринимательства и Петрозаводского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения. Кроме это ребята приняли участие в профориентационной диагностике, организованной Агентством занятости г. Петрозаводска.

Благодарим профессиональные образовательные организации и Агентство занятости за содействие в организации профориентационного лагеря и желаем ребятам – участникам лагеря сделать правильный профессиональный выбор.