Подведены итоги конкурса-викторины для школьников «Простое и сложное»

5 апреля 2022 г.

В дистанционном межрегиональном конкурсе по английскому языку «Простое и сложное», проходившем с 25 января по 30 марта 2022 года при поддержке Студенческого научного общества (СНО) Института иностранных языков  (ИИЯ), приняли участие около 200 учащихся 8-11-х классов школ Республики Карелия и других регионов России.

Лингвострановедческая викторина «Знаете ли вы Канаду (Do you know Canada?)» включала задания разноуровневой сложности, направленные на развитие самостоятельного мышления, расширение лингвистического и общефилологического кругозора.

Решением жюри, в состав которого входили преподаватели кафедры английского языка (КАЯ), кафедры немецкого и французского языков (КНиФЯ) ИИЯ, а также учителя Лицея №13 г. Петрозаводска, победители и призеры определились в двух категориях.

Среди 8-9 классов победителями и призерами конкурса признаны:

• 1 место Дубинина Ульяна, 8 класс, Республика Карелия, Прионежский район, село Деревянное, «Деревянская СОШ № 9» (Учитель - Алёшина Татьяна Вадимовна).
  • 2 место Долгобородов Артём, 8Б класс, МБОУ КГО "Гимназия", г.Костомукша, Республика Карелия (Учитель- Долгобородова Наталья Ибрагимовна).
  • 3 место Распутина Маргарита, 8В класс, "Средняя школа № 27", город Петрозаводск, Республика Карелия  (Учитель - Феофилова Кристина Дмитриевна).

Среди 10-11классов победителями и призерами конкурса признаны:

• 1 место - Игнатович Владимир (11 «А» класс МОУ «Лицей №1» г. Петрозаводска);
  • 2 место завоевали Дитковская Анастасия (10 «А» класс «МОУ «Лицей №1»  г. Петрозаводска) и Кузьмина Ярославна (11 «А» класс, ГБОУ РК «Специализированная школа  искусств» г. Петрозаводска).
  • 3  место Егоров Руслан (11 «А» класс МОУ «СОШ № 27» г. Петрозаводска).

Все участники конкурса будут отмечены сертификатами,  призеры - дипломами, а учителя - благодарственными письмами.

Члены жюри поздравляют победителей и призеров и желают им  дальнейших успехов.

Организаторы конкурса доцент КНиФЯ, к.ф.н. Сабина  Недбайлик и доцент КАЯ, к.п.н. Жанна Войнова выражают глубокую признательность за помощь в организации и проведении викторины учителю английского языка высшей категории МОУ «Лицей №13» г. Петрозаводска Ирине Ротцелайнен и членам актива СНО ИИЯ.

Источник: Сайт ПетрГУ -  https://petrsu.ru/news/2022/105909/prostoe-i-slozhnoe#t20c