Защита итоговых индивидуальных проектов в 9-х классах

27 апреля 2022 г.

С 19 по 26 апреля в лицее в форме конференции проходила защита итоговых индивидуальных проектов, разработанных учащимися 9-х классов. Индивидуальный итоговый проект является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ. Выполнение итогового проекта обязательно для каждого учащегося 9 класса, обучающегося по федеральному государственному образовательному стандарту. На защите было представлено 57 проектов, в том числе информационные, исследовательские, творческие, прикладные, инновационные и инженерные проекты. Дополнительно 24 проекта были ранее представлены учащимися 9-х классов на городских и региональных конференциях и конкурсах, что также приравнивается к итоговой защите.

Наставниками в проектной деятельности учащихся выступили как учителя лицея, так и родители, представители учреждений дополнительного образования и представители социальных партнеров лицея. Наставничество в этом учебном году осуществлялось в соответствии с введенной в лицее целевой моделью наставничества обучающихся.

В результате защит все лицеисты справились с поставленными задачи и получили хорошие и отличные результаты. Такая форма оценивания метапредметных знаний учащихся направлена на формирование у участников образовательных отношений позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов,

Благодарим всех за интересные проекты и желаем дальнейших успехов в проектной и исследовательской деятельности!