Наши выпускницы прошли в лицее практику по профилю «Английский язык»

28 апреля 2022 г.

С 4 февраля по 15 марта 2022 года в нашем  лицее  проходили свою первую активную педагогическую практику наши выпускницы 2018 года - студентки 4 курса Института иностранных языков Анастасия Купряхина и Татьяна Гурьева. Для каждой из них практика в стенах родной школы была как возвращение домой. А дома, как известно, и стены помогают.

Своими впечатлениями о практике студентов поделилась Ирина Викторовна Ротцелайнен, учитель английского языка высшей квалификационной категории лицея, которая руководила практикой студенток. Вот что она пишет:

- В течение почти двух месяцев на своих уроках Татьяна Евгеньевна и её 8 "В" погружались в тайны науки и технологий (и даже термоядерной физики), а Анастасия Алексеевна вместе с 5 "В" обсуждали болезни и здоровье, чрезвычайно актуальные в наше непростое  время темы.

Думаю, практика получилась душевной, уроки носили характер дружеской беседы заинтересованных в общении людей. Моим ученикам и мне всё очень понравилось.

Лично мне было особенно приятно называть своих бывших учениц коллегами. Честно признаюсь, я многому научилась у своих молодых коллег. Спасибо за обмен ценным опытом! Надеюсь, что и у девушек остались позитивные впечатления о школе и преподавании, и эта педагогическая практика станет для них началом долгой, интересной и успешной карьеры в сфере образования. Очень хочется верить, что и образованию нужны такие современные, талантливые и знающие учителя.

Школьное телевидение нашего лицея подготовило интервью с Анастасией Купряхиной. Его можно посмотреть на странице школьного телевидения по ссылке

По материалам сайта ПетрГУ: