Заседание Родительского Комитета Лицея

29 апреля 2022 г.

28 апреля в лицее состоялось очередное заседание Родительского комитета Лицея, в котором приняли участие представители родительских комитетов 33-х классов. Родителям был представлен отчет о результатах самообследования лицея за 2021 год. Заместитель директора по УВР Ирина Александровна Валиулова довела до родителей развернутую информацию о достижениях лицея в 2021 году, а также обозначила точки роста на 2022 год, которые определил коллектив лицея.

Далее были актуализирована информация о локальных актах лицея, принятых в 2020-2022 учебных годах. Татьяна Владимировна Васильева, директор лицея, акцентировала внимание родителей на таких документах, как: Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, Положение о взаимодействии с ГИС «Электронное образование Республики Карелия», Порядок организации индивидуального отбора при приеме или переводе в МОУ «Лицей №13», Положение о системе оценивания, форме, порядке и периодичности проведения текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся МОУ «Лицей №13», Положение об индивидуальном итоговом проекте учащегося МОУ «Лицей №13» в соответствии с ФГОС ООО (9 класс), Положение об индивидуальной проектной деятельности обучающихся 10-х, 11-х классов, Положение о целевой модели наставничества обучающихся в МОУ «Лицей № 13».

Все локальные акты лицея в обязательном порядке размещаются на официальном сайте образовательной организации в разделе «Документы». С ними может ознакомиться любой представитель родительской общественности и при необходимости инициировать дополнительное обсуждение этих документов.

Следует отметить, что каждое заседание Родительского комитета лицея проходит в форме диалога. К обсуждению дополнительно были предложены вопросы организации питания и участия родителей в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2023 году.

В заседании Родительского комитета приняли участие Генеральный директор ООО «Питсервис» Владимир Павлович Виноградов и заведующая производством столовой Галина Николаевна Батенкова. Родители задавали интересующие их вопросы по меню, технологии приготовления блюд, стоимости продукции, температуре готовых блюд и организации питания, высказали свои пожелания и предложения в адрес питающей организации.

По вопросу участия в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году, к родителям обратился депутат Петрозаводского городского совета Александр Валерьевич Болдырев и предложил поддержать территорию Ринтальского сквера, которая вплотную прилегает к лицею.

Администрация МОУ «Лицей №13» благодарит представителей родительской общественности за конструктивное сотрудничество и диалог по всем направлениям работы. Свои обращения, предложения, замечания можно направлять на электронную почту лицея inform@lyceum13.ru или через Интернет-приемную, размещенную на сайте лицея.

Презентация с результатами самообледования лицея за 2021 год.