Первенстве по лёгкой атлетике

1 мая 2022 г.

В Петрозаводске подведены итоги командного и личного первенства по лёгкой атлетике муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». В легкоатлетическое многоборье Президентских стартов вошли бег 60 м., бег 800 м (юноши), бег 600 м (девушки), метание мяча и прыжок в длину. Место команды в легкоатлетическом многоборье определялось по наибольшей сумме очков 5-ти лучших результатов в каждом виде (раздельно у юношей и девушек).

В итоге командного первенства по легкой атлетике команда нашего 13 лицея заняла II место. В итогах личного первенства наши лицеисты заняли среди девушек II место (Анастасия Босенко) и среди юношей I место (Родион Лядвиг).

Благодарим нашу команду и учителей физкультуры за участие и поздравляем с победами!

По материалам группы «Петрозаводск спортивный»