Победа команды лицея в муниципальном этапе Всероссийского Фестиваля ГТО

1 мая 2022 г.

29 апреля в большом зале Администрации Петрозаводского городского округа торжественно наградили участников муниципального этапа Всероссийского Фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

В Фестивале за призовые места боролись команды школ № 29, 32, 36, 12, 33 и Лицей № 13. Всех участников поздравила начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Наталья Фофанова. Руководитель Центра тестирования ГТО в Петрозаводске Елена Терехова рассказала об итогах муниципального этапа и о том, что первые две команды смогут побороться за путёвку в сказочный лагерь «Артек» на следующем – региональном этапе.

Победителем фестиваля стала команда нашего Лицея. Второе место заняла школа № 29. Ломоносовская гимназия – бронзовый призёр.

В личном первенстве наши лицеисты также заняли призовые места:

11-12 лет: 1 место - Бездельников Максим, 2 место - Берегова Полина

13-15 лет: 1 место - Босенко Анастасия, 3 место - Медников Степан

Администратор Центра тестирования ГТО Петрозаводска Любовь Тихонова поблагодарила за подготовку к Фестивалю и участие в нём представителей команд и учителей физической культуры.

Поздравляем лицеистов и педагогов! Впереди – региональный этап. Он пройдёт на стадионе «Спартак» 17 мая. Желаем команде нашего лицея новой победы.