Итоги конкурса рассказов «Навстречу весне»

3 мая 2022 г.

С 1 февраля по 29 апреля 2022 года проходил IX Межрегиональный конкурс  рассказов на иностранных языках «Навстречу весне» с международным участием. Всего на конкурс поступило 407 работ по трем иностранным языкам (английский, немецкий, французский) от учеников 3-11 классов.

В конкурсе приняли участие школьники из всех федеральных округов Российской Федерации, а также второй год подряд  участвуют школьники из Республики Беларусь. Экспертами по проверке конкурсных работ выступили преподаватели Института иностранных языков Петрозаводского государственного университета.

Учащиеся 11А класса нашего лицея заняли в этом конкурсе призовые места: Бердов Артём - второе место (учитель Ротцелайнен Ирина Викторовна), Карагиоз Елизавета – 3 место (учитель Науменко Татьяна Владимировна). Номинация для 11 классов - самая престижная, так как даёт призёрам до 8 дополнительных баллов при поступлении в Петрозаводский государственный университет.

Поздравляем лицеистов и их наставников! Желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков.