«Реальная экономика Карелии – выбор выпускника»

4 мая 2022 г.

30 апреля учащиеся 10-х классов приняли участие в поездке по малым гидроэлектростанциям Сортавальского и Питкярантского районов Республики Карелия. Участники мероприятия побывали на Ляскелькой ГЭС, МГЭС Рюмякоски, МГЭС Калиокоски. Школьникам рассказали о техническом устройстве станций, количестве вырабатываемого электричества, об условиях труда и важности малых ГЭС в экономике Карелии.

Такая поездка стала возможной в рамках проекта «Реальная экономика Карелии – выбор выпускника», который реализует АНО «Центр развития социального туризма» при поддержке Фонда президентских грантов. Реализация проекта помогает старшеклассникам, заинтересованным в получении профессии в сфере реальной экономики, определиться с выбором направления профессионального обучения, места работы  и места жительства в Республике Карелия.

Лицей выражает благодарность организаторам поездки,  руководителю проекта Дмитрию Боброву, а также руководству АО «Норд Гидро» за интересную экскурсию.