Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

10 мая 2022 г.

9 мая в Петрозаводске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие более 800 жителей города. В праздничном забеге приняли участие 79 команд, представлявших школы, вузы и различные организации карельской столицы. Маршрут праздничного забега проходил по проспекту Карла Маркса и улице Энгельса Петрозаводска. Наш лицей представляли две команды – команда юношей и команда девушек.

В результате команда девушек нашего лицея заняла 3 место. В составе: Иванова Дарья 9В, Овчинникова Ульяна 8А, Овчинникова Полина 8А, Юлашева Валерия 11А, Хяникяйнен Валерия 9В, Иванова Елизавета 10А, Малина Виктория 10А, Морковина Софья 10Б, Полиновская Арина 10Б, Босенко Анастасия 8А.

Юноши вошли в 15 сильнейших команд. Состав команды: Кириенко Владимир 11Б, Клевцов Егор 10Б, Зайцев Денис 10Б, Забродов Сергей 10Б, Чабровский Егор 9Б , Мусатов Артём 7А, Лядвик Родион 9Б, Язвинский Егор 9В, Дуденков Матвей 10А, Медников Семён 8А.

Поздравляем победителей и учителей физической культуры! Выражаем благодарность Ушинской Елене Константиновне, тренеру по лёгкой атлетике, за помощь в подготовке команды девушек лицея.