Для выпускников лицея прозвучал последний звонок

22 мая 2022 г.

21 мая в лицее прошли торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку. «Последний звонок» - это очень важное и волнительное событие для всех. В этом учебного году обучение в лицее заканчивают 81 ученик 9-х классов и 43 ученика 11-х классов. Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Почетными гостем торжественного мероприятия стала Депутат Петрозаводского городского совета Галина Васильевна Васильева (директор лицея с 1986 по 2017 г.г.).

По традиции выпускников поздравила Татьяна Владимировна Васильева, директор лицея, пожелав успешно сдать экзамены и реализовать все свои планы. На торжественных мероприятиях звучали трогательные поздравления от гостей, учителей, классных руководителей, родителей и, конечно, первоклассников, которые обещали хранить традиции лицея и успешно учиться.

Было сказано много теплых слов и самими выпускниками. На празднике ребята еще раз показали свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Слёзы и улыбки, грусть расставания с любимым лицеем и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили в зале на торжественных мероприятиях.

Впереди у выпускников государственная итоговая аттестация и мы желаем всем успешной сдачи экзаменов и достижения всех поставленных целей.